境港市議会 Sakaiminato City ASSEMBLY

文字サイズ:
文字色:文字色:黒文字色:青文字色:白背景色:背景色:黒背景色:青背景色:白
境港市議会 > リンク > 議員名簿 (任期:平成30年2月21日まで)

議員名簿 (任期:平成30年2月21日まで)

 (五十音順・平成29年4月7日 現在)

足田 法行(あしだ のりゆき)

足田 法行(あしだ のりゆき)
 総務民教委員会 委員
 基地・空港港湾問題調査特別委員会 委員
 災害対策調査特別委員会 副委員長 

 所属会派:無所属(公明党)
 当選回数:1回 

荒井 秀行(あらい ひでゆき)

荒井 秀行(あらい ひでゆき)
 副議長

 総務民教委員会 委員
 災害対策調査特別委員会 委員
 議会改革推進特別委員会 委員

 所属会派:自民クラブ
               当選回数:4回 

岡空 研二(おかそら けんじ)

岡空 研二(おかそら けんじ)

 議 長 

 経済厚生委員会 委員
 基地・空港港湾問題調査特別委員会 委員
 議会改革推進特別委員会 委員

 所属会派:きょうどう
               当選回数:4回 


景山 憲(かげやま けん)

景山 憲(かげやま けん)

 議会運営委員会 委員
 総務民教委員会 委員長
 災害対策調査特別委員会 委員

 所属会派:きょうどう
 当選回数:2回 


定岡 敏行(さだおか としゆき)

定岡 敏行(さだおか としゆき)

 議会運営委員会 委員
 経済厚生委員会 委員
 災害対策調査特別委員会 委員
 議会改革推進特別委員会 委員長

 所属会派:無所属(日本共産党境港市議団)
 当選回数:4回 


佐名木 知信(さなぎ とものぶ)

佐名木 知信(さなぎ とものぶ)

 議会運営委員会 委員
 総務民教委員会 委員
 基地・空港港湾問題調査特別委員会 委員長

 所属会派:自民クラブ
 当選回数:3回 


田口 俊介(たぐち しゅんすけ)

田口 俊介(たぐち しゅんすけ)
 議会運営委員会 委員
 経済厚生委員会 委員長
 議会改革推進特別委員会 委員

 所属会派:無所属(公明党)
 当選回数:3回 

築谷 敏雄(つくたに としお)

築谷 敏雄(つくたに としお)
 議会運営委員会 副委員長
 経済厚生委員会 委員
 基地・空港港湾問題調査特別委員会 委員

 所属会派:自民クラブ
 当選回数:1回 

永井 章(ながい しょう)

永井 章(ながい しょう)
 経済厚生委員会 委員
 災害対策調査特別委員会 委員
 議会改革推進特別委員会 委員

 所属会派:自民クラブ
 当選回数:3回 

浜田 佳尚(はまだ よしひさ)

浜田 佳尚(はまだ よしひさ)
 経済厚生委員会 副委員長
 災害対策調査特別委員会 委員
 議会改革推進特別委員会 委員

 所属会派:きょうどう
 当選回数:1回 

柊 康弘(ひいらぎ やすひろ)

柊 康弘(ひいらぎ やすひろ)
 議会運営委員会 委員長
 経済厚生委員会 委員
 基地・空港港湾問題調査特別委員会 委員

 所属会派:きょうどう
 当選回数:3回 

平松 謙治(ひらまつ けんじ)

平松 謙治(ひらまつ けんじ)
 総務民教委員会 委員
 災害対策調査特別委員会 委員長
 議会改革推進特別委員会 委員

 所属会派:きょうどう
 当選回数:4回 

松本 熙(まつもと ひろし)

松本 熙(まつもと ひろし)
 議会運営委員会 委員
 総務民教委員会 委員
 基地・空港港湾問題調査特別委員会 委員
 議会改革推進特別委員会 副委員長

 所属会派:無所属
 当選回数:3回 

森岡 俊夫(もりおか としお)

森岡 俊夫(もりおか としお)
 経済厚生委員会 委員
 災害対策調査特別委員会 委員

 所属会派:きょうどう
 当選回数:3回 

安田 共子(やすだ ともこ)

安田 共子(やすだ ともこ)
 総務民教委員会 委員
 基地・空港港湾問題調査特別委員会 副委員長

 所属会派:無所属(日本共産党境港市議団)
 当選回数:1回 

米村 一三(よねむら いちぞう)

米村 一三(よねむら いちぞう
 議会運営委員会 委員
 総務民教委員会 副委員長
 基地・空港港湾問題調査特別委員会 委員

 所属会派:きょうどう
 当選回数:4回 



境港市議会議員連絡先

平成29年4月現在(五十音順)
氏  名 住  所 電 話・メールアドレス
あしだ のりゆき
足 田 法 行
〒684-0056
幸神町354
電 話 0859-45-0616
メール koujin_ashida@ybb.ne.jp
あらい ひでゆき
荒 井 秀 行
〒684-0043
竹内町1314
電 話 0859-45-4422
メール araihide9@ybb.ne.jp
おかそら けんじ
岡 空 研 二
〒684-0022
明治町173
電 話 0859-44-2390
メール k-okasora@sea.chukai.ne.jp
かげやま けん
景 山   憲
〒684-0041
中野町155
電 話 0859-44-1414
メール kageyama.ken@blue.plala.or.jp
さだおか としゆき
定 岡 敏 行
〒684-0065
森岡町1076-2
電 話 0859-45-6175
メール t.sadaoka@gmail.com
さなぎ  とものぶ
佐名木 知 信
〒684-0027
東本町44
電 話 0859-44-7566
メール sea@yo-kai.net
たぐち しゅんすけ
田 口 俊 介
〒684-0076
夕日ヶ丘2丁目146
電 話 0859-30-2269
メール s-taguchi@sky.plala.or.jp
つくたに  としお
築 谷 敏 雄
〒684-0072
渡町2132-2
電 話 0859-45-0568
メール tsukutani-1@chukai.ne.jp
ながい しょう
永 井   章
〒684-0064
三軒屋町5162
電 話 0859-45-6687
メール nagaicarss@leaf.ocn.ne.jp
はまだ よしひさ
浜 田 佳 尚
〒684-0063
誠道町141
電 話 0859-47-2230
メール hamayoshi0321@gmail.com
ひいらぎ やすひろ
柊   康 弘
〒684-0045
高松町256-3
電 話 0859-45-5215
メール rakkun@sea.chukai.ne.jp
ひらまつ けんじ
平 松 謙 治
〒684-0016
花町101-11
電 話 0859-44-4197
メール kenzi@sea.chukai.ne.jp
まつもと ひろし
松 本   熙
〒684-0072
渡町2003-2
電 話 0859-45-2716
メール hiroshi-go@do3.enjoy.ne.jp
もりおか としお
森 岡 俊 夫
〒684-0013
朝日町59
電 話 0859-44-2715
メール kitarohouse@chukai.ne.jp
やすだ  ともこ
安 田 共 子
〒684-0051
新屋町817
電 話 0859-45-0235
メール tyasuda46@gmail.com
よねむら いちぞう
米 村 一 三
〒684-0043
竹内町644-2
電 話 0859-45-2388
メール komekin@chukai.ne.jp